Состоялось совещание оргкомитета по проведению вторых «Тимоновских чтений»

15 мая 2023 года, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, прошло совещание под председательством секретаря Костанайской епархии иеромонаха Геннадия (Бурдюжи) по вопросам проведения II-ой международной научно-богословской конференции «Тимоновские чтения».

В работе совещания также приняли участие руководитель епархиального отдела по канонизации святых иерей Андрей Крутин, члены организационной группы и докладчики.

Была утверждена программа мероприятия, разработаны основные направления работы конференции, решен ряд организационных вопросов.

Проведение «Тимоновских чтений» планируется 1-3 июня в рамках празднования 20-летия учреждения на территории Республики Казахстан Митрополичьего округа и 25-летия обретения мощей преподобного старца Севастиана Карагандинского.