Престольный праздник в храме Святителя Николая г. Костаная.

22 мая 2023 года, в день памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар,по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в Свято-Никольском храме г. Костаная Божественную Литургию по Пасхальному чину возглавил секретарь Костанайской епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) в сослужении клириков храма и приглашенного духовенства.

Песнопения исполнял хор Свято-Никольского храма г.Костаная под управлением
Голубевой О.

По запричастном стихе было оглашено Обращение Главы Православной Церкви Казахстана духовенству и прихожанам Свято-Никольского храма по случаю 20-летия образования Казахстанского Митрополичьего округа.

Традиционно, в завершении Литургии, был совершен Крестный ход под пение канона Пасхи. По окончании Богослужения для прихожан храма было подготовлено праздничное чаепитие.