Престольный праздник в Свято-Никольском храме города Костаная.

19 декабря 2022 года, в день памяти Святителя Николая чудотворца, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, Божественную литургию в храме Святителя Николая города Костаная возглавил секретарь Епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) в сослужени городского духовенства.

Во время Богослужения возглашались молитвы о мире, чтомые во всех храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Песнопения исполнял хор под управлением регента О.Голубевой.

В завершении Литургии было совершено славление перед иконой Святителя Николая чудотворца.

По окончании Богослужения иеромонах Геннадий поздравил всех прихожан с престольным праздником, и вручил высокие церковные награды особо потрудившимся сотрудникам Костанайской епархии.