Престольный праздник в кафедральном Иоанно-Богословском соборе г. Рудного.

21 мая 2023 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, в кафедральном соборе города Рудного, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, Божественную Литургию по Пасхальному чину возглавил секретарь Костанайской епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) в сослужении благочинных церковных округов Епархии и духовенства храма.

Песнопения исполнял хор Константино-Еленинского кафедрального собора г.Костаная под управлением Т.Жебрак.

По запричастном стихе было оглашено Обращение Главы Православной Церкви Казахстана духовенству и прихожанам Иоанно-Богословского кафедрального собора по случаю престольного праздника и 10-летия с момента великого освящения главного храма г. Рудного.

Традиционно, в завершении Литургии, был совершен Крестный ход под пение канона Пасхи. По окончании Богослужения для духовенства и прихожан храма был подготовлен праздничный концерт.