Пасхальное торжество в храме иконы Божией Матери «Достойно есть» п. Денисовка

7 мая 2023 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, Божественную литургию по пасхальному чину в храме иконы Божией Матери «Достойно есть» п. Денисовка возглавил секретарь Епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) в сослужении благочинного Лисаковского церковного округа протоиерея Олега Калмыкова и настоятеля храма иерея Игоря Нестерова.

По запричастном стихе было зачитано пасхальное послание Главы Православной Церкви Казахстана.

По окончании Богослужения иеромонах Геннадий поздравил прихожан с продолжающимися светлыми пасхальными днями и обратился к молящимся со словом проповеди.

Во второй половине дня секретарь Епархии встретился с заместителем ksакима Денисовского района по социальным вопросам Едрисовым Ануаром Сейтеновичем.

Во встрече приняли участие: аким села Антоновка Дабылов Арман Мырзагулович и руководитель Отдела внутренней политики акимата Денисовского района Кищук Надежда Суендыковна.

Во время встречи делегация посетила место установки памятного камня, который был установлен по просьбам жителей Денисовки и прихожан храма на месте алтаря Михайло-Архангельской церкви, разрушенной в 1923 году.

Также во время беседы обсуждались вопросы жизни прихода и взаимодействия духовенства с органами светской власти в регионе.