Митрополит Александр доставил в Костанай список с чудотворной святыни – Курской-Коренной иконы Божией Матери «Знамение»

9 декабря 2022 года. Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр прибыл в главный кафедральный город Костанайской епархии – Костанай.

В городском международном аэропорту «Ахмет Байтурсынов» Главу Православной Церкви встречали секретарь Костанайской епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) с духовенством епархии и руководитель областного управления по делам религий Ж.Ж. Умбетов.

Митрополит Александр доставил в Костанай особую святыню – точный список, «мера в меру», с чудотворной Курской-Коренной иконы Пресвятой Богородицы «Знамение», освященный во время последнего визита великой святыни Православия в Казахстан в 2019 году.

Курский-Коренной образ Царицы Небесной был принесен архипастырем в Константино-Еленинский кафедральный собор.

Вместе с соборными клириками Глава Митрополичьего округа совершил славление Божией Матери, положившее начало поклонению верующего народа святыне.

Архипастырь поздравил священнослужителей и прихожан с прибытием в столицу Костанайской области уникального списка с почитаемой в православном мире иконы Царицы Небесной и произнес слово поучения.