Литургия Преждеосвященных Даров в Константино-Еленинском кафедральном соборе г.Костаная.

03 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Константино – Еленинском кафедральном соборе г.Костаная, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра совершил секретарь Епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) в сослужении духовенства собора.

Песнопения исполнял хор под управлением регента Т.Жебрак.

По заамвонной молитве иеромонах Геннадий с сослужащим духовенством совершил уставное молебное пение великомученику Феодору Тирону с чином освящением колива.

По окончании Богослужения иеромонах Геннадий обратился к прихожанам со словом проповеди, после чего всех присутствующих в храме угостили освященным коливом.