День православной молодежи в Костанайской епархии

В воскресенье, 19 февраля 2023 года, в актовом зале Свято-Никольского храма по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, прошел праздничный концерт, посвященный Дню православной мололежи.

В начале мероприятия всех участников и зрителей поприветствовал благочинный Сарыкольского церковного округа, клирик Константино-Еленинского кафедрального собора протоиерей Виталий Клеба, который зачитал Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

Перед зрителями с творческими номерами выступали участники молодежного движения Костаная, местные поэты и музыканты, а также танцоры ансамбля «Алтын дала», которые станцевали для зрителей вальс в традициях Сретенского бала, которым традиционно отмечают День православной молодежи.

Зрители тепло приветствовали артистов громкими аплодисментами и словами благодарности за подаренный праздник.