В Костанайской епархии прошел праздничный концерт, посвященный православному женскому дню.

30 апреля 2023 года, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, в актовом зале Свято-Никольского храма города Костаная прошел праздничный концерт, приуроченный к празднованию Дня жен-мироносиц.

Поздравить прихожан с праздником пришли костанайские артисты, музыканты и активисты православного молодежного движения. Со сцены звучали проникновенные стихи и песни, теплые поздравления и пожелания.

День жен-мироносиц традиционно отмечается как православный женский день. Особые поздравления принимают православные женщины, которые, как и жены-мироносицы стараются следовать за Христом и благочестиво нести свое служение в семье и храме.