Вознесение Господне. Божественная литургия в главном храме Епархии.

25 мая 2023 года, в Праздник Вознесения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Божественную Литургию в Константино-Еленинском кафедральном соборе города Костаная по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, возглавил секретарь Костанайской епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) в сослужении соборного духовенства.

Песнопения исполнял хор Константино-Еленинского кафедрального собора г.Костаная под управлением регента Татьяны Жебрак.

Была совершена молитва о восстановлении мира, чтомая во всех храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Литургия завершилась славлением перед иконой Вознесения Господня.

По окончании Богослужения иеромонах Геннадий поздравил всех прихожан с великим двунадесятым праздником и обратился к присутствующим со словом проповеди.

Накануне Праздника, перед Всенощным бдением в главном храме Епархии был пропет пасхальный Час.