Великая Среда Страстной Седмицы

В Великую Среду, 12 апреля, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, в Константино-Еленинском кафедральном соборе была совершена последняя в этом году литургия Преждеосвященных Даров. Возглавил её секретарь Епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) в сослужении духовенства собора.

В этот день Церковью  прославляется жена грешница, возлившая дорогое миро на ноги Спасителя и порицается и проклинается сребролюбие и предательство Иуды.

По окончании Богослужения в последний раз в нынешнем году была прочитана молитва преподобного Ефрема Сирина. «Аминь» после молитвы хор исполнил уже обычным напевом – великопостный распев зазвучит только в Прощеное воскресенье в следующем году.