Божественная Литургия в Неделю Торжества Православия в главном храме Костанайской епархии.

05 марта 2023 г., по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, в воскресный день, в Неделю Торжества Православия, Божественную Литургию святителя Василия Великого в Константино-Еленинском кафедральном соборе города Костаная возглавил секретарь Епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) в сослужении духовенства собора.

Песнопения исполнял хор под управлением регента Т.Жебрак.

В этот день многие прихожане причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании Литургии был совершен Чин Торжества Православия.

Провозглашена «Вечная память» проповедникам и защитникам Православной веры. Возглашено торжественное многолетие Предстоятелю Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, Предстоятелям Поместных Православных Церквей; Преосвященным архипастырям, пастырям и всем верным чадам Христовой Церкви, президенту, властям, воинству и народу Казахстана.
По окончании Богослужения иеромонах Геннадий поздравил прихожан с праздником и обратился к присутствующим со словом проповеди.